Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мастер-класс по росписи пряников
Марина Александровна Плохова
( родительский комитет)

Как отпраздновать какое-нибудь примечательное событие, не выходя из школьного класса? Да так отпраздновать, чтобы детям запомнилось.
На этот раз родительский комитет 4 "Б" класса решил отойти от привычных подарков и подарить ребятам мастер-класс по росписи новогодних пряников. Созрела такая идея: "Приготовь своими руками вкусняшку и съешь её!"
Огромное спасибо нашей замечательной родительнице – Ольге Анатольевне Пресняковой. Именно она все закупила и испекла 90 штук новогодних пряников (это были снежинки, ёлочки, снеговики). Спасибо ей за этот огромный труд!
Как проходил наш кондитерский мастер-класс?
Первым делом мы объяснили детям, что они будут работать с продуктами, а значит надо обязательно помыть руки.
Далее ребята узнали, что на Руси название "пряник" связано с пряностями, которые часто используются в этих кондитерских изделиях – корицей, ванилью, имбирем.
После чего дети расселись за заранее подготовленные парты (на них уже лежали салфетки, тарелки и сами фигурки из пряников). Мы рассказали и показали, как можно при помощи глазури и всевозможных посыпок расписать и разукрасить пряники.
И наконец к работе приступили дети. Надо было видеть, с какой ответственностью они подошли к этому процессу. И наш учитель Михаил Сергеевич Банин также с удовольствием поучаствовал в росписи пряников.
Когда пряники были готовы, ребята подходили к отдельно стоящему столу, где были разные посыпки, и на свой вкус украшали свои изделия.
А потом каждого из ребят сфотографировали возле елки с получившимся сладким подарком – такая вот новогодняя фотосессия!
После застывания глазури всем ребятам раздали праздничную упаковку для пряников, чтоб они могли подарить их своим близким.
Мастер-класс ребятам очень понравился! Все были увлечены от первой минуты и до последней.
Просмотров: 1134 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.