Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"Морозко"
Пришли любимые всеми святочные дни. Дни, которые озарены светом Рождества Христова и Крещения. Дни, когда сверкают огнями нарядные ёлки, когда дарят подарки. А для нашей гимназии эти дни несут каждый год ещё один праздник – новый спектакль. В этом году был поставлен спектакль "Морозко". Но в хорошо известной сказке в постановке православных гимназистов появились христославы, зазвучали песни о Рождестве, да и побеждают злобу мачехи и Марфушеньки именно христианские добродетели Настеньки – смирение, долготерпение, кротость, всепрощение.
А так как сказка сыграна детьми и для детей, в ней много весёлых и ярких номеров – песен, танцев, острохарактерных сценок.
Всего в подготовке спектакля принимало участие около 150 учащихся нашей гимназии. Практически вся начальная школа вышла на сцену – они пели, танцевали и создавали то прекрасное сказочное настроение, которое так отличает все наши постановки.
В театре кукол премьера состоялась 12 января. Среди гостей были митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, секретарь Оренбургской епархии протоиерей Евгений Сироткин, председатель попечительского совета гимназии вице-губернатор Д.В. Кулагин. После спектакля Дмитрий Владимирович поздравил всех с праздником Рождества Христова и поблагодарил за подаренную детским спектаклем радость:"Давайте согласимся – сегодня мы стали чуть добрее, потому что смотреть в эти детские глаза потрясающей красоты – это просто очиститься душой. Настолько у нас красивые дети и настолько мудрые взрослые – мудрый владыка, который поддерживает гимназию, мудрый отец Георгий, который собрал прекрасный коллектив и вместе со своими сотоварищами по доброму делу несёт свет в наши души и растит настоящих россиян, настоящих православных христиан, просто нормальных порядочных людей."
Традиционно после премьеры в Оренбурге постановка "едет в гости" в любимый город Соль-Илецк, с которым у наших гимназистов большая многолетняя летняя, а с недавних пор и зимняя дружба. Во дворце культуры этого города гимназисты дают благотворительный спектакль для воспитанников детского дома и интерната, делят с юными соль-илечанами радость святочных дней. И зрители искренне радуются, горячо хлопают, смеются. Верим, что и проповедь, ради которой ставится Рождественский спектакль, найдёт отклик в их сердцах.
Просмотров: 1307 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.