Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Муниципальный тур олимпиады по православной культуре
29 ноября в нашей гимназии прошёл один из этапов школьной олимпиады. В нём оренбургские школьники соревновались в знании основ православной культуры.
Самым первым этапом олимпиады по учебным предметам является школьный этап. И в этом году школьный этап по основам православной культуры стал более многочисленным, чем в предыдущие годы. В нём приняли участие 38 школ г. Оренбурга. По результатам этого тура на муниципальный этап, который и состоялся в нашей гимназии, были рекомендованы 18 команд из средних учебных заведений Оренбурга. Всего в Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского собралось более 130 олимпийцев.
Среди тем олимпиады такие как "Царская Семья", "Крым", "Творчество великого князя Константина Романова". Для успешного результата участники должны продемонстрировать хорошую начитанность, знание истории и культуры России, а также умение работать с текстом и излагать свои мысли в виде сочинения. Также традиционными среди заданий олимпиады являются вопросы в форме кроссворда.

Просмотров: 1266 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.