Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На праздник Крещения Господня
Этот насыщенный день начался с Божественной Литургии в домовом храме гимназии во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. На службе пел хор гимназии под управлением Ольги Валентиновны Ивашковой. Разделить праздник с гимназистами пришли и некоторые из выпускников.
После Литургии был совершён водосвятный молебен и все присутствующие были щедро окроплены целебной крещенской водой.
На праздничной службе в нашей гимназии всегда многолюдно. Ведь, кроме гимназистов и педагогов, на неё приходят родители и гости гимназии. Так и в этот день – на праздничную Крещенскую Литургию прибыл почётный гость и друг гимназии, командир дивизиона атомных подводных лодок Эдуард Валентинович Слепченко.
Настоятель гимназического храма, ректор гимназии прот. Георгий Горлов приветствовал гостя словами о том, что ребятам очень важен живой пример подлинного патриотизма. Он передал в дар гостю икону и попросил о встрече в неформальной обстановке, чтобы ребята смогли послушать о полной тайн профессии подводника и задать свои вопросы.
Продолжила этот субботний день благотворительная ярмарка, организованная коллективом нашей гимназии. Подобные ярмарки проходят у нас ежегодно и их особенность в том, что они всегда адресные. В этот раз целью ярмарки был сбор средств для одной из наших гимназических семей, пострадавшей от пожара.
Характерно то, что отклик на эту беду, постигшую находящихся рядом, знакомых людей, членов нашей дружной гимназической семьи, был искренним и горячим. Родителями было приготовлено множество вкуснейших блюд и сладостей, ребята на уроках технологии сделали поделки, девочки сшили фартуки и мягкие игрушки в интересной технике. Сбор средств оказался рекордным и составил 140 тысяч рублей. Вся сумма уже передана пострадавшей семье.


Просмотров: 985 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.