Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Начались экзамены. Творческие!
23 мая в нашей гимназии началась вдохновенная пора творческого экзамена. Весь год классы вынашивают свои проекты, стараясь максимально проявить себя и в то же время создать что-то важное и интересное для всей гимназии. Открыл экзамен своим в высшей степени замечательным проектом 8 класс во главе с классным руководителем О.В. Ивашковой.
Вот как они его презентовали: "Подготовка к творческому экзамену в нашем классе проходила в течение всего учебного года. За это время мы постарались как можно детальнее познакомиться с тем трагическим периодом истории нашего Отечества, который получил название Гражданской войны. Трагизм этой войны тем огромней, что в ней врагами оказались родные люди, брат шёл на брата.
В исторических масштабах это произошло совсем недавно, и сохранилось много документальных свидетельств – это хроники, фотографии, дневники, мемуары. И нашей задачей было изучить эти свидетельства.
Мы посмотрели несколько фильмов о той поре – документальный фильм о нашем земляке, атамане Дутове; художественный фильм о женском батальоне Бочкарёвой и фильм "Излечить страх" о святителе Луке (Войно-Ясенецком). Состоялась встреча с оренбургскими казаками. Было организовано несколько тематических экскурсий в Областной краеведческий музей. Там посредством литературно-музыкальных композиций было рассказано о дореволюционной и революционной жизни Оренбурга.
А в основу нашего экзамена легли мемуары российского военачальника, одного из основных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны, главнокомандующего Вооружёнными силами Юга России генерала Антона Ивановича Деникина."
Очень высокую оценку работе над данным проектом дал ректор гимназии прот. Георгий Горлов. А прозвучавший на экзамене романс даже попросил исполнить на бис. А сейчас на сайте этот романс есть возможность слушать сколько угодно.


Просмотров: 1048 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.