Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новая "Встреча" с изостудией "Мозаика"
В первый день весны, в праздник Торжества Православия, учащиеся нашей гимназии – воспитанники изостудии "Мозаика" – открывали свою выставку в Оренбургском театре кукол "Пьеро". Выставка носит название "Встреча", и это очень ёмкое и символичное название, потому что каждый наш день – это встреча. С Богом, с окружающими нас людьми.
Выставка органично вписалась в изысканный интерьер театра и была очень тепло встречена – ведь детские работы очень искренние, они передают чистоту и доверие ребёнка, его радость жизни, восхищение от встречи с прекрасным. В театр "Пьеро"были приглашены все участники выставки, авторы работ, и после торжественного открытия выставки ребятам показали спектакль "Хочу луну".
Вдохновителем и организатором выставки стала руководитель изостудии, педагог нашей гимназии Марина Анатольевна Бусалаева. Вот что она рассказала: "Дети, представляющие свои работы на этой выставке – самые обыкновенные школьники, посещают гимназическую изостудию «Мозаика», кроме этого, учатся в музыкальной школе, занимаются в школьной телестудии «Крылья», снимают фильмы, пишут стихи и рассказы. Мы не учимся профессиональному мастерству в изобразительном искусстве, наша задача – выразить своё отношение к окружающему нас миру теми средствами, на которые способно детское восприятие. Мы развиваем не техничность руки, а внимательность души – от внимательности и душевности мы идем к организации пространства линиями, тоном и цветом. Немного копируем старых мастеров – а как иначе научиться постигать прекрасное? Только изучая опыт предшественников…
Рисунки достаточно просты и бесхитростны. Скорее, наивны. Мы рисуем оттого, что любим рисовать, и это – самая главная мотивация нашего творчества."
Просмотров: 1445 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.