Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости гимназии
Завершена III четверть – самая длинная и сложная из всех учебных четвертей. Итоги её оказались на уровне II четверти, с тем же процентом качества знаний, т.е. количеством отличных и хороших оценок – 58%. В этот процент вошли 19 отличников и 76 хорошистов. Ещё 13 учащихся имеют среди четвертных оценок по одной тройке и вполне могут в следующей четверти пополнить резерв тех, кто учится только на 4 и 5.
Впервые, в соответствии с Уставом гимназии, получили оценки за четверть учащиеся 2 класса – и показали хорошие результаты: 5 отличников, 9 хорошистов. Вообще, начальная школа держится в лидерах и имеет показатель качества знаний выше, чем в целом по гимназии – 75%. Самый высокий процент качества и успеваемости у 4 класса – 79%. По основной школе впереди 6 класс – 53%, далее следует 7 класс с 50% качества знаний.

Среди прочих новостей гимназии можно отметить выход в свет 3-го номера журнала о православной педагогике «Лоза плодная». Актуальной темой номера стал родной язык – его современное состояние, роль и значение русского языка в воспитании детей, язык как духовное явление. В журнале содержатся размышления на эту важную тему и педагогов гимназии, и московского писателя В. А. Бахревского. Содержательной получилась и рубрика «Духовное наследие» - в ней нашли своё отражение педагогические принципы и заветы небесного покровителя гимназии св. прав. Иоанна Кронштадтского; педагогическая система видного деятеля образования XIX века Н. И. Ильминского; рассказ о жизни и деятельности первого русского педагога-дефектолога Е. К. Грачёвой.
В новом журнале продолжен цикл статей кандидата философских наук А .А. Мишучкова о системе христианских этических категорий как принципе православного образования.
Содержит издание и практические рекомендации и разработки, среди которых «Школа и семья: пути взаимодействия» Е. И. Савиной, «Творчество ребёнка и роль взрослых в его изобразительной деятельности» М. А. Бусалаевой, урок-проект «Тема воинского подвига в повести Э. Казакевича «Звезда» Л. Г. Зазулиной.

С наступлением весны продолжены и строительные работы в гимназическом комплексе по переулку Чулочный. Начато возведение сводов будущего купола, и благодаря этому становятся явственно видны привычные очертания православного храма. Работы идут хорошими темпами, и все учащие и учащиеся надеются, с Божьей помощью, уже 1 сентября следующего года служить молебен в новой домовой церкви гимназии.
Просмотров: 1390 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.