Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новый спортзал готов к спортивным рекордам
18 сентября в Оренбургской православной гимназии им.св. прав. Иоанна Кронштадтского прошло очень важное и радостное событие – был торжественно открыт новый спортивный зал. Он разместился рядом с I корпусом гимназии, на ул. Рыбаковской. На открытие собралась вся гимназия в полном составе – а состав у неё на сегодня немаленький – только гимназистов порядка 270 человек, а также гости, среди которых те, кто помог проекту спортзала стать реальностью.
Проект появился ровно год назад – и время для строительства было не самым благоприятным: многих благотворителей коснулся кризис. Но, как сказал ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов, упование на волю Божью и немного авантюризма дали нужный результат: просторный, тёплый, светлый, современный спортивный зал распахнул перед гимназистами свои двери. И в нём будут проходить не только уроки физкультуры, в самых ближайших планах начать работу спортивных секций. Ведь хорошо известно, что у детей очень много энергии, и спорт – отличное ей применение. "Мы очень благодарны тем людям, которые помогли нам построить этот замечательный спортивный зал – это Владимир Николаевич Есипов, Николай Серафимович Башатов, Егор Михайлович Кочетков, Юрий Алексеевич Богатов, Андрей Александрович Таушев и многие другие. Я хотел бы поблагодарить каждого человека, который помог в воплощении нашего замысла, – сказал о. Георгий, – ведь спорт – великая вещь, и теперь в новом спортзале наши дети с удовольствием будут развивать свои таланты в этом направлении."
Выступления, которые подготовили гимназисты на это торжественное мероприятие, отличались от привычных для нас концертных номеров – в них отразилось спортивное, энергичное отношение к жизни, молодость, напор, темп. И это оказалось так заразительно, что, наверное, в этот миг всем захотелось заниматься спортом. И, главное, гимназистов никто не заставлял готовить эти номера – им самим это нравится, они получали от этого радость, которой щедро делились с другими. Очень украсили своим выступлением праздничную программу гимнасты Оренбургской детско-юношеской спортивной школы №3, которые просто поразили зрителей своим мастерством.
"Честно сказать, давно я не получал такой радости от наших гимназических праздников, – поделился своим настроением о.Георгий. – Было ощущение единения, хотелось радоваться вместе со всеми – а это и есть ощущение счастья, потому что Господь по милосердию своему даровал нам эту великую милость, из ничего (учитывая наше материальное положение на момент начала строительства) сотворив такое хорошее и нужное нам дело. Для нас это чудо. И, может быть, другие люди скажут: да ладно, что там – сарай построили, поскольку сейчас строят такие спортивные залы – настоящие дворцы... Мы, конечно, построили не такой, но для нас наш новый зал прекрасен – ведь он открывает для наших учеников новые возможности. И это самое главное, что мы должны делать – открывать их таланты. А талант есть у каждого, и каждый достоин, чтобы его оценили. Мы должны в каждом ребёнке найти что-то такое, за что он будет любим, уважаем, прославлен – это главная задача педагога."


Просмотров: 1785 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.