Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Один день из жизни гимназии
Это хроника одного лишь дня из жизни Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского. Правда, день этот случился в конце учебного года и у него особая специфика – начались экзамены. Но, тем не менее, как в капле воды отражается весь мир, так и этот один день отражает всё богатство и насыщенность мира нашей гимназии.
Итак, начался день 29 мая с молебна в домовом храме гимназии во имя нашего небесного покровителя св. прав. Иоанна Кронштадтского. На молебне собрались девятиклассники, у которых в этот день начинались государственные экзамены. Ректор гимназии прот. Георгий Горлов сердечно напутствовал учащихся, которым предстояли нелёгкие испытания и напомнил о том, что в любом испытании мы должны уповать на Бога.
Вслед за молебном пришла пора творческих экзаменов. Первым в этот день представил свой проект 10 класс. Ребята темой творческого экзамена выбрали подвиг молодогвардейцев.
Следом прошёл экзамен пятиклассников. Их проектом стал фильм "5 и ещё 5 минут из жизни 5 класса". В нём ребята рассказали о самых интересных моментах первого учебного года в средней школе.
Потом у семиклассников начался экзамен по Закону Божию. Это особый экзамен, которого нет в обычных школах, он не войдёт в аттестат. Но нашим гимназистам стыдно его не сдать, поэтому к нему очень серьёзное отношение. Ну, а если кто-то из учеников не знает ответа, прямо на экзамене и законоучитель Валерий Михайлович Шубкин, и батюшка терпеливо объяснят данный вопрос, чтобы в знаниях по главной дисциплине не было пробелов.
А следом в актовом зале уже стали собираться нарядные ребята и родители – начинался выпускной в 4"А" классе.
И завершился этот насыщенный событиями день творческим экзаменом в 1"А"классе. Первоклассники подготовили насыщенную программу, которая включала выступление фольклорного ансамбля и кукольный спектакль. Также ребята почитали детские стихи – но не просто так. В этих стихах, как нарочно, столпились сложные согласные, и первоклассники хотели показать, как с помощью школьного логопеда они научились их преодолевать.
Вот такой выдался денёк!
Просмотров: 1019 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.