Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Олимпиада по ОПК
15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского собрались со всей области финалисты муниципального тура всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. В этот день им предстояло пройти следующий тур – региональный. Для него наша гимназия и распахнула гостеприимно свои двери перед ребятами из Абдулино, Бузулука, Соль-Илецка и других городов и сёл Оренбуржья. Всего собралось 73 участника.
Всех прибывших пригласили в домовый храм гимназии, где руководитель отдела образования Оренбургской епархии прот. Георгий Горлов совершил молебен и благословил участников олимпиады на предстоящие труды. Затем каждую возрастную группу проводили в отдельный класс, где и состоялась работа над заданиями этого тура.

Олимпиада в этом году была тематической. Задания касались юбилейного года святого благоверного князя Александра Невского, Великой Отечественной Войны, православной церкви в Америке и истории Соловецкого монастыря. Сами ребята отметили высокий уровень сложности, но, в то же время отметили, что были очень интересные вопросы. А это тесты, кроссворд, работа с текстом, написание эссе на злободневную тему сострадания и смирения. Кроме того, для допуска к участию в олимпиаде необходимо было зарегистрироваться на сайте олимпиады и выполнить домашнее задание.
Отрадно отметить, что в этом году была широкая география победителей и призеров. В старшей группе призовые места получили дети из Бузулука, Абдулино, из губернаторского лицея, и конечно наши ребята – Кирилл Поляков из 11 класса и Карина Чигвинцева из 9"А". В младшей группе практически все места достались ученикам 7 класса нашей гимназии: победителем стала Варвара Боброва, призерами Диана Димисинова, Екатерина Минько, Иван Николаев и ученица 5"А" Жанна Урманчеева.

Просмотров: 831 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.