Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Определены победители фотоконкурса "Православие – в объективе современности"
Подведены итоги фотоконкурса «Православие – в объективе современности», который проводил отдел культуры Оренбургской епархии. Жюри, в состав которого вошли священник Андрей Страйков, заслуженный работник культуры РФ Фёдор Абленин, руководитель пресс-службы епархии Татьяна Морозова, а также профессиональные фотомастера Лариса Терентьева и Владимир Соколов, предстояла непростая задача – выбрать из более чем 200 работ лучшие по двум номинациям – любительской и профессиональной. Многие фотографии не просто запечатлели тот или иной момент из жизни Церкви, но были сопровождены интересными и меткими названиями.
Председатель жюри, руководитель отдела культуры Оренбургской епархии протоиерей Георгий Горлов, подводя итог проделанной работы, отметил: «Конкурс стал для нас настоящим откровением. Я даже не ожидал, что будет столько поразительных, удивительных фотографий. Сколько открылось замечательных людей, увлечённых этим делом – неравнодушных, интересных, совсем по-другому видящих мир. Мне самому теперь даже хочется научиться смотреть, видеть, как они – ощущать эту красоту, которую видят они. И те задачи, которые мы ставили, когда затевали этот конкурс , полностью решены. У всех, кто уже видел эти работы, осталось впечатление красоты Божьего мира и красоты нашей православной веры, которую они передают.»
Также отец Георгий рассказал о том, что выбрать победителей оказалось делом не просто трудным – даже мучительным. Заявленным задачам отвечали многие фотоработы, кому-то нравилась больше одна, кому-то другая, смотрели и так, и эдак, считали баллы, старались учесть все характеристики и аспекты, и всё же победители в чём-то названы номинально – а по сути победителями станут все, кто посетит фотовыставку лучших работ конкурса «Православие – в объективе современности», которая откроется 17 января 2014 года в 16 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29). Там же состоится и церемония награждения.
Итак, победителями стали:
В номинации «Профессионалы»:
1 место: Евгений Булгаков, Оренбург – за серию работ;
2 место: Владимир Дубовиков, Оренбург – за серию работ;
3 место: Владимир Харьковский, г. Гай – за серию работ.
Поощрительные призы:
– Священник Димитрий Сурай, Оренбург – за высокую художественность;
– Владимир Баклыков, Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия п. Саракташ – за серию, посвящённую крестным ходам;
– Евгений Караванов, г. Сарапул, Удмуртия – специальный приз председателя жюри.

В номинации «Любительское фото»:
1 место: Александра Скобелева, г. Оренбург;
2 место (2 победителя): Ирина Донская, г. Оренбург, и Алексей Ляпин, г. Оренбург;
3 место (3 победителя): Вера Головина, г.Оренбург, Сергей Квицинский, г. Орск, и Ирина Лежнева, г.Оренбург.
Специальные призы:
– Андрей Плёхов, г. Харьков, Украина;
– Алексей Дербин, райцентр Светлый Оренбургской области – за патриотический ракурс;
– Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия п. Саракташа и приход Архангела Михаила с.Городище – за активное участие в фотоконкурсе.

Поздравляем всех победителей!
Просмотров: 1652 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.