Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Освящение крестов и куполов
3 сентября в нашей гимназии прошло знаменательное и очень радостное событие – были освящены и подняты на строящийся домовый храм кресты и колокола. Ещё очень свежа память о том дне прошлого года, когда митрополит Оренбургский и Саракташский владыка Валентин совершал чин закладки камня в основание будущей церкви – это было 25 сентября. День был дождливый и хмурый, но именно тогда луч нашей надежды на новый домовый храм в гимназическом комплексе просиял полным светом. Прошло меньше года – и на возведённые купола вознесли золотые кресты. Чин освящения совершал тоже наш Владыка, и проповедь свою поле праздничной службы он связал с крестом.
«Крест - это знамя нашего спасения, знамя христианина, - сказал владыка Валентин. – Крестом ограждаемы, врагу противляемся… И поздравляю вас с этим событием с надеждой, что этот храм послужит для воспитания, для созидания внутреннего человека.» Также владыка сердечно поблагодарил всех строителей – Сергея Ивановича Филиппова и других, а также руководителей области и города и всех тех, кто заботился о создании этого храма.
От лица власть предержащих, помогающих сбыться надеждам гимназистов о своём храме, слова поздравлений выпало сказать вице-губернатору, руководителю Правительства Оренбургской области Дмитрию Владимировичу Кулагину. «Я благодарен судьбе, что уже более 10 лет назад она свела меня с о.Георгием, – сказал председатель Попечительского совета нашей гимназии. – Это настоящий подвижник и энтузиаст. Благодаря его усилиям при поддержке владыки мы сегодня видим ту гимназию, которая есть – знаменитую, авторитетную, гимназию, в которой очень многие хотят учиться, потому что здесь учат добру, здесь дают хорошее образование, здесь воспитывают настоящих патриотов нашей страны!»
Дмитрий Владимирович признался, что в этот день в душе у него настоящий праздник, и поздравил всех собравшихся на Чине освящения с праздником, а владыка Валентин преподал каждому гимназисту архипастырское благословение и подарил небольшую иконку.



СЮЖЕТ, снятый детской телестудией "Крылья", поможет надолго сохранить память об этом важном в жизни гимназии дне.
Просмотров: 1334 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.