Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пасха красная, радость светлая!
Татьяна Морозова, фото автора


7 апреля 2018 года, в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в домовом храме Оренбургской епархиальной православной гимназии во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов освятил куличи и пасхальные яйца.
Часть из них будет вручена гимназистам на пасхальной службе, а большая – развезена по самым разным местам. Благочестивой традиции на Пасху – поздравлять больных, немощных, находящихся в стесненных жизненных обстоятельствах – следуют и воспитанники отца Георгия – гимназисты, и руководимый им молодежный отдел Оренбургской епархии. Поэтому в канун Пасхи они отправились развозить поздравления от имени митрополита Вениамина престарелым прихожанам оренбургских храмов, которые, в силу нездоровья и немощи, уже не могут сами посетить храм на праздник. Кроме именных писем за подписью архиерея, молодежь вручит им пасхальные наборы. В этом добром деле участвует и руководитель молодежного клуба «Верные» диакон Никита Грибенко со своими единомышленниками.
Пасхальные подарки также будут вручены военнослужащим, воспитанникам детских закрытых учреждений, поселенцам колонии в Акбулаке и многим другим.

Об этом событии – в сюжете ГТРК "Оренбург" .
Просмотров: 948 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.