Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"Пасхальное соцветие"
Детский православный фестиваль «Пасхальное соцветие» прошёл в Оренбурге 1 мая. Организован он отделом культуры Оренбургской епархии и епархиальной православной гимназией им.св.прав.Иоанна Кронштадтского. В этом фестивале соединились творчество, поиск, любовь к родной истории и православной вере и, конечно же, праздничное пасхальное настроение. Именно желание разделить радость Светлого Праздника с ребятами из разных городов и сёл нашей области, трёх её епархий, и было главной целью организаторов фестиваля.
Созвучное желание внести свою лепту в общий пасхальный праздник и привело на фестиваль воспитанников и педагогов общеобразовательных и воскресных школ из Оренбурга, Орска, Бузулука, Сорочинска, Кувандыка, Энергетика, Александровки, Городища, Абдулино. Программа получилась насыщенной и интересной. Все участники подготовили концертные номера, среди которых – посвящённые Светлому Празднику стихи и песни, а также литературно-музыкальные композиции и даже сказка – «Гуси-лебеди на новый лад». Её привезли на фестиваль воспитанники воскресной школы храма архистратига Михаила села Городище. В этой постановке соединились два жанра – театр кукол и игра живых актёров, а мораль спектакля актуальна всегда, в том числе и в наше просвещённое время: на всех путях с нами должны идти рядом Послушание, Милосердие и Молитва.
Программа фестиваля содержала также интеллектуальную и интерактивную викторины, были организованы выставки – детских рисунков изостудии «Мозаика» (руководитель М.А.Бусалаева) и замечательных игрушек и поделок, которые привезли с собой участники фестиваля из Энергетика. Продолжился праздник в кинотеатре «Космос», где руководителем епархиального отдела культуры протоиереем Георгием Горловым был организован благотворительный просмотр мультфильма и посещение кафе.
Все участники фестиваля «Пасхальное соцветие» увезли домой умноженную от общения пасхальную радость, отличное настроение, дипломы за победу во всевозможных номинациях и подарки – их получили все участники без исключения!
Просмотров: 1651 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.