Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"Пасхальное соцветие"
Праздничный Первомай для сообщества православных гимназий и воскресных школ Оренбургской области приобрёл собственное значение: ведь именно 1 мая ежегодно детские команды съезжаются в Оренбургскую епархиальную православную гимназию им. св. прав. Иоанна Кронштадтского для участия в фестивале "Пасхальное соцветие".
Так было и в этом году: ранним утром в Оренбург прибыли автобусы с детьми и руководителями из Александровки, Тюльгана, Шарлыка, Абдулино, Рыбкино и Городища.
Фестиваль начался с молебна в домовой церкви гимназии во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. Затем во дворе гимназии состоялась приветственная линейка. На ней прошло краткое представление команд, потому что более глубоко узнать наших гостей предстояло во время концерта, к которому участники всегда подходят очень ответственно и творчески.
Этот концерт последние несколько лет проходит на концертной площадке городского парка "Тополя". И все гости парка имеют возможность увидеть номера, лучащиеся детской искренностью и пасхальной радостью. Эти концерты на открытом воздухе проходят замечательно, и даже погода всегда благоприятствует участникам фестиваля. Также гостеприимные "Тополя" организуют катание гостей на разнообразных аттракционах, а для многих ребят из глубинки это довольно редкая возможность, поэтому от лица детей мы хотим выразить сердечную признательность руководителю кинокомплекса "Космос" А.С. Рукину.
Ну, и в конце праздника, конечно, – награждение дипломами об участии в фестивале, сладкие подарки от председателя отдела культуры Оренбургской епархии прот. Георгия Горлова и фото на память.
Просмотров: 1002 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.