Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Первая неделя Великого поста
Настало время, которое всегда несколько меняет жизнь гимназии, делает её более собранной, молитвенной. Первая неделя – это Покаянный канон. На нём присутствуют все, от мала до велика.
И традиционно ректор гимназии отец Георгий даёт учащимся задания. Они разные, и меняются год от года. Можно даже сказать, становятся интересней. Раньше это были просто вопросы по тексту канона прп. Андрея Критского. Но, благодаря интернету, сейчас несложно найти ответы практически на любой вопрос. Поэтому в прошлом году задание потребовало не только знания темы, но и творческого подхода. Нужно было нарисовать свой ответ. А в этом году творческая составляющая заданий получила логическое развитие и гимназисты младшего звена попробовали свои силы в поделках, а средние и старшие – в литературных работах.
Последних, надо сказать, оказалось не так много, а вот поделок, в которых гимназисты выразили, как они представляют скинию Завета, принесли к батюшке в кабинет великое множество. И даже проявили инициативу и воплотили в сделанных своими руками миниатюрах и другие знаменательные сюжеты Священного Писания.
Всех потрудившихся о.Георгий поощрил сладким подарком, а работы этого поста составят экспозицию, которая разместится на первом этаже гимназии.
Просмотров: 766 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.