Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Первый в новом году педсовет
Работа большого педагогического коллектива нашей гимназии в новом году началась с совещания учителей, посвящённого итогам второй четверти и первого полугодия. Пристальный интерес был обращён на динамику и мониторинг результатов учебной деятельности. Результаты, кстати, говорят о повышении качества успеваемости с 53 до 58 процентов. Другими словами, в гимназии выросло количество хорошистов и отличников.
Вот что отметила проректор гимназии Надежда Николаевна Каневская:"Значительно повысили качество успеваемости 6-ые и 8-ой классы. Достаточно высокий процент качества в 10-11 классах, за которыми мы пристально следим в плане подготовки к экзаменам. Работа педколлектива и классных руководителей, которые эту работу организовывали и корректировали, дала свои результаты. Об этом свидетельствуют полученные достаточно высокие показатели. Но это вовсе не значит, что нет никаких проблем. Тревожными факторами были и остаются пропуски занятий. Например, в 8 классе в прошедшей четверти болела половина детей. Но даже такая ситуация может быть использована, чтобы правильно организовать работу и получить положительный результат. Классный руководитель поддерживает отношения с родителями учащихся, организовывает дистанционное обучение и индивидуальную работу с учителями, которые работают в этом классе.
Безусловно, очень хороший результат даёт индивидуальная работа с учащимися. Поэтому актуальным становится разработка индивидуального образовательного маршрута. Очень важно выстроить правильную линию обучения, потому что практически каждый ребёнок имеет свои проблемы, и они в массовом порядке не решаются.
Очень важное значение имеет и взаимодействие с родителями. Там, где родители проявляют заинтересованность, взаимодействие с педагогом, там будут и хорошие результаты."
Подвёл итог первого в новом году педсовета ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов:"Есть над чем работать, и мы будем это делать."
Просмотров: 1053 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.