Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
По страницам любимых книг


Отдел иностранной литературы Оренбургской областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской провел литературно-музыкальный вечер «По страницам любимых книг: мировая литература в монологах». На вечере прозвучали монологи из произведений всемирно известных зарубежных писателей и драматургов, а также музыкальные композиции и песни на иностранных языках, в исполнении студентов ОГУ и наших учащихся.

Наши гимназисты приняли активное участие в мероприятии: ученица 10 класса Щеняева Кристина прочла стихотворение на французском языке Жака Превера “Quel jour sommes nous?”, ученица 7а класса Полякова Ангелина исполнила песню Ванессы Паради “La Seine”, Мячина Анастасия и Полин Виталий, ученики 10 класса, спели французскую песню под гитару “Le sentier de neige”. Кроме французских песен, звучали и песни на английском языке, одну из которых исполнил тоже Полин Виталий - “Through the Valley” Шона Джеймса.

Также, участникам и гостям встречи удалось ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой шедевров мировой литературы на русском и иностранных языках. На выставке были представлены книги писателей, чьи монологи были прочитаны на мероприятии. Среди книг можно было увидеть издание 1883 года “Красное и чёрное” (фр. Le Rouge et le Noir) Стендаля, издания книг “Деньги “ (фр. L’Argent, 1891) и “Проступок аббата Муре” (фр. La Faute de l'Abbé Mouret, 1875) Эмиля Золя, которые были выпущены еще при жизни писателя, пьесу “Мухи” (фр. Les Mouches) Жана Поля Сартра, издание на английском языке пьесы Уильяма Шекспира “Гамлет” (англ. Hamlet), а также Притчи Леонида Ингибарова, тоже прозвучавшие на вечере.

Встреча прошла в очень дружественной и творческой атмосфере. Гимназисты и студенты обменялись восхищенными отзывами и благодарностями, а также выразили надежду на проведение и в будущем подобных мероприятий.

Просмотров: 519 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.