Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Награждение победителей регионального этапа олимпиады по ОПК
16 апреля 2013 года состоялось награждение победителей регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. Олимпиада по ОПК существует 5 лет и проводится совместными усилиями Свято-Тихоновского православного университета и Министерства образования и науки России, а на местном уровне – отдела образования Оренбургской епархии и Министерства образования Оренбургской области.
Среди победителей регионального этапа олимпиады – 6 учащихся нашей гимназии.Это Елизавета Боброва, Кирилл Липатников и Валерий Поляков (занявшие II место), Никита Сороколетов и Мария Баловнева (занявшие III место), а также Анна Смекалова, занявшая I место и продолжившая участие в олимпиаде теперь уже на общероссийском этапе.
Вот как об олимпиаде рассказывают участники:
Маша Баловнева: Сначала в классе написали тесты, по их итогам отобрали 3-х человек. Потом мы участвовали в городском туре, после которого нужно было сделать ещё домашнюю работу. Это было сочинение на тему: «Милосердие в живописи». Я немного подумала и выбрала «Прогулку заключённых» Винсента Ван Гога.
Региональный тур был связан с датами, с историей. С датами я дружу не очень…
Хотя в целом предмет «Основы православной культуры», конечно же, расширяет наши знания, развивает мышление.
Никита Сороколетов: Я писал для олимпиады сочинение по картине Николая Ярошенко «Всюду жизнь». Мне ещё в детстве было интересно понять, в чём смысл картины. Но сколько я ни спрашивал – мне никто так и не ответил. Я написал то, что сам думаю…
Про участие – если честно, достаточно легко отвечал на вопросы, особо специально не готовился.
Победители регионального этапа олимпиады по ОПК награждены грамотами от Оренбургской епархии и от Министерства образования области. Награждение грамотами епархии прошло в актовом зале Оренбургской духовной семинарии. Каждый гимназист получил ещё и подарок – полезную книгу.
Просмотров: 1675 Комментарий: 1
Всего комментариев: 1
marina-busl   (21.04.2013 17:36)
Молодцы ребята! Поздравляю! только нужно готовиться к олимпиаде ещё серьёзнее, ответственнее. Пора читать книги о св. преп. Сергие Радонежском, 700-летию которого будет посвящена следующая олимпиада по ОПК!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.