Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Православная гимназия в сентябрьских образовательных чтениях – 2014
В работе VII межрегиональных Богородице-Рождественских образовательных чтений, посвящённых 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира «Наследие Святой Руси: цивилизационный выбор и современные образовательные тенденции» активное участие приняла и наша гимназия.
Было подготовлено и проведено две секции. 24 сентября в актовом зале храмового комплекса свт. Луки прошла секция «Творческое развитие учащихся как основа воспитания в православной гимназии», познакомившая участников образовательных чтений с некоторыми нашими творческими объединениями. Гостям был показан кукольный спектакль "Теремок прекрасной души", представлена экспозиция художественных работ изостудии "Мозаика", сопровождавшаяся полезным и содержательным докладом руководителя студии М.А.Бусалаевой, а также прошла презентация нового творческого объединения – телестудии "Крылья".
25 сентября гимназия принимала в своих стенах гостей на секцию «Опыт преподавания духовных дисциплин как средство приобщения подрастающего поколения к истокам православной культуры». Было дано 3 открытых урока: О.М.Мокшенинова провела урок по церковно-славянскому языку в 5 классе, в 6 классе прошёл урок Закона Божия, который провёл В.М.Шубкин, и в 10 классе гости побывали на уроке латинского языка у Л.Е.Ильиной. После уроков прошло обсуждение увиденного, обмен мнениями и опытом.
Просмотров: 1510 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.