Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздник небесного покровителя гимназии
Ежегодно 2 января православные гимназисты отмечают день памяти своего небесного покровителя, святого праведного Иоанна Кронштадтского, праздничной службой в домовом храме. Так было и в наступившем 2015 году.
Настоятель храма протоиерей Георгий Горлов в проповеди, обращённой прежде всего к воспитанникам гимназии, которая и существует благодаря молитвенному предстательству и помощи святого, вспомнил о хорошо известной истории трудного ученичества отрока Иоанна: "Он, когда стал учиться, очень слабо успевал, плохо запоминал, и от этого неизмеримо страдал. Ведь дело, которое он делал, он должен был делать хорошо. Как часто бывает, что мы стараемся закончить какое-либо учебное заведение, чтобы только получить диплом. А он учился, чтобы обрести знания. И, видя, что знания не даются, он не прибег к тому, чтобы учителя с ним дополнительно занимались, не требовал от родителей, чтобы они наняли ему репетиторов – он прибег к тому способу, который помогает во всём – он умножил свои труды молитвой. Он, юный отрок, молился по ночам, потому что понимал – только сила Божия может ему помочь. Бог не посрамил его веры и дал этот благодатный дар."
По молитвам святого праведного Иоанна Кронштадтского при его жизни совершались чудеса. И сегодня мы чувствуем помощь и поддержку нашего небесного покровителя и верим, что он продолжает молиться об учащихся и учащих Оренбургской православной гимназии. А мы все должны учиться силе его любви, силе его молитвы – вот тогда мы сможем сказать, что гимназия достойно носит его святое имя.
Просмотров: 1394 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.