Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – в Покровском храме
На праздник старшая группа хора нашей гимназии отправилась в Покровский храм села Верхняя Платовка Новосергиевского района. Вместе провести престольный праздник пригласил ректора о.Георгия и гимназистов настоятель храма иеромонах Варнава (Соколов). Для ребят очень важна возможность петь на Литургии в храме с такой большой историей. Ведь он – один из тех немногих храмов, службы в которых шли в годы гонений. Своё служение в этом храме нёс исповедник протоиерей Стефан Акашев. Также с этим храмом связано многолетнее подвижническое служение известного в Оренбуржье священника Григория Петриенко. В последние годы там сложилась монашеская женская община, которая поддерживает благолепие служб. В церкви множество старинных икон, одна из самых чтимых – образ Божией Матери "Достойно есть", которую ещё до революции привезли из Иерусалима.
Было очень трогательно прикоснуться к такому патриархальному духу, бережно сохраняемому в храме, ведь уже как будто стала забываться недавняя история – время гонений, истинной веры неубоявшихся, простых старушек – "белых платочков", ставших основанием Церкви.
В своей праздничной проповеди о. Варнава поблагодарил гимназистов, назвав чистые детские голоса ангельским пением, и пригласил приезжать ещё.
Просмотров: 1665 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.