Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Престольный праздник в новом храме
02.01.2016. Сегодня, в престольный праздник домового храма гимназии – святого праведного Иоанна Кронштадтского – состоялось малое освящение нашей новой гимназической церкви. Чин освящения совершил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.
Приветствуя после Божественной литургии учащих, родителей и учащихся гимназии, которую он посетил впервые за время пребывания на Оренбургской кафедре, владыка выразил свою сугубую радость: "Сегодня батюшка (ректор гимназии о.Георгий) сказал, что у вас великая радость. А у меня – вдвойне! Я увидел столько светлых лиц, дорогие детки. И я с большой радостью познакомился со всеми вами." Владыка высказал эту радость от того, что был очень впечатлён детской молитвой, когда самые маленькие знали службу и могли подпевать хору. Высказал владыка похвалу и хору гимназии под управлением О.В.Ивашковой, который "поёт сердечно, от всей души прославляя Господа".
В преддверии святого праздника Рождества Христова, в который принято дарить подарки, владыка Вениамин обратился к учащимся гимназии с таким напутствием:" И вы могли бы тоже сделать благое дело, рождественский подарок – в первую очередь хорошо учась, принеся родителям хорошие отметки – и для них это был бы самый большой подарок. А ещё хотелось бы, чтобы вы почаще ходили в храм, молились..."
Владыка высказал готовность и сам почаще приезжать в наш храм на совместную с гимназистами молитву.
Просмотров: 1395 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.