Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Призёры "English Club"
Наши гимназисты приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Познание и творчество" по предмету "английский язык". И это участие оказалось довольно успешным и результативным: шестиклассники Кирилл Поляков, Кирилл Чаус и Мария Яковлева заняли почётное второе место в конкурсе "English Club".
Вот что о заданиях этого заочного конкурса рассказала Маша Яковлева:
– Задания были очень интересными, представленными в игровой форме. Но чтобы ответить на них, я прилагала дополнительные усилия, только тогда можно ожидать результата.
Мне хотелось бы достичь в изучении английского языка того, чтобы свободно на нём общаться, потому что этот язык – международный, и почти в любой профессии сегодня необходим.
Учитель гимназии Майя Андреевна Пфейфер, подготовившая призёров, отметила, что эта олимпиада особенно интересна тем, что не столько проверяет знания, а направляет ребёнка эти знания развить, углубить, продемонстрировать на материале языка свои творческие способности:
– И у меня как у учителя есть всегда главная задача – я не только должна дать детям знания, а научить ими пользоваться, находить необходимую информацию, перерабатывать её. Ведь сейчас уже известно, что однажды полученные знания не являются залогом успеха – сегодня мы встречаем ситуацию, когда нам всё время нужно усовершенствоваться. Связано это с быстрыми темпами научно-технического прогресса. Выполняя задания этой олимпиады, ребята развивают свои творческие способности, учатся находить непростые решения.
Просмотров: 1509 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.