Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"Лоза плодная" - вышел новый номер!
Вышел в свет новый выпуск научно-методического журнала «Лоза плодная». По сравнению с первым номером, он стал значительно толще и вдвое больше по формату. Открывает издание Слово редактора – ректора гимназии протоиерея Георгия Горлова, где подчёркивается важность диалога о взаимосвязи религиозного и научного самосознания, церковного и светского подхода к воспитанию подрастающего поколения, о влиянии на формирование личности ребёнка высокодуховных вечных истин. Все статьи журнала работают на достижение этой цели, каждая по-своему, поднимая ту или иную проблему, делясь мыслями или конкретными разработками авторов. В статье «Формирование духовно-нравственной личности школьников» профессор Л.Б.Соколова говорит о проблеме духовности как о борьбе добра и зла, о развитии духовности – а через это всей многогранности человеческой личности, о духовности как мериле ценности человека как личности.
Преподаватель гимназии Л.И.Подуруева на практических примерах показывает, как работает духовно-нравственное воспитание на уроках технологии.
Учителя русского языка и литературы И.В.Лежнева и Е.С.Болычевская делятся идеями уроков из своей педагогической копилки.
Рассмотрен и такой аспект, как возможности внеклассной работы в духовном развитии учащихся – этому посвящена статья учителя физики Е.И.Савиной.
Очень познавательна статья философа А.А.Мишучкова о мужестве как библейской этической категории.
Словом, новый выпуск «Лозы плодной» способен дать пищу и духу, и уму, и сердцу.
Просмотров: 1521 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.