Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рисуем нитью
Как связаны иголка с ниткой и математика? Ответ на этот вопрос знает преподаватель технологии Лидия Ивановна Подуруева.
И ответ этот - изонить, или нитяная графика. Этот оригинальный вид декоративно-прикладного искусства, родина которого - Англия, стал своим и в нашей гимназии. К примеру, третьеклассницы уже могут сделать такую работу, которую и в подарок преподнести не стыдно. ?
Лидия Ивановна отмечает, что, кроме удовольствия от красоты, эта работа развивает мелкую моторику рук, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на мозговой деятельности. У ребёнка, занимающегося нитяной графикой, развиваются математические способности. Ведь идёт работа с геометрическими фигурами, с линейкой, производится счёт и деление в уме.
Сюжет можно выбрать любой - и зимний пейзаж, и праздник Пасхальный ...
Можно сделать открытку или закладку, можно оформить как картину - и вот он, подарок, сделанный своими руками.
Для Вероники Ефремовой это, по её признанию, самый любимый урок. Она выполняет уже третью работу в технике изонити: "Делаю к Пасхе. Хочу повесить дома в рамочке."
А вот Серафима Пинигина рисует нитью свою первую картинку, но уже выбрала сложную:"Много цветочков было, они мне сразу понравились. Колокольчики - цветочки... Это занятие мне нравится - что-то красивое создавать. Работу хочу подарить маме на День рождения".
Просмотров: 1761 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.