Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
С Днём учителя!
В нашей гимназии сложилась добрая традиция, когда в профессиональный праздник педагогов ученики не только тепло поздравляют своих учителей, но и замещают их у доски. Уроки во всей школе ведут десяти- и одиннадцатиклассники.
В этом году праздничный день начался с молебна в домовом храме гимназии, после которого учащиеся многократно пропели "Многая лета" своим наставникам. Затем ребята разошлись по классам – младшие за парты, а старшие заняли место у учительского стола.
По окончании уроков состоялся педсовет, на котором присутствовал и ректор гимназии прот. Георгий Горлов, но больше в качестве гостя, так как и административную работу ребята постарались примерить на себя.
Вот что по итогам этого дня рассказала руководитель проекта "День дублёра" Елена Викторовна Щербакова: "В этом году день дублёра отличался от прошлых лет, он был гораздо сложнее. Потому что дублёры столкнулись с реальными проблемами реальной школы. Они увидели, что подготовленный день может в один момент рухнуть, если не найдутся силы и смелость взять на себя ответственность за других людей. Так произошло, когда заболел один учитель-дублёр и нужно было срочно заменять его уроки. Например, в этом году в последний момент был заменен Закон Божий на английский язык, и ребята мобильно отправились на замещение. Дублёры блестяще справились с объективными трудностями и смогли в должной мере оценить каждодневный труд своих учителей."
Кроме уроков, дублёры грамотно организовали досуг своих подопечных и во время перемен: провели викторины, спортивные игры и занимательные беседы.
Итоговый педсовет Дня дублёра провёл "завуч" – одиннадцатиклассник Егор Костромитин. Он поделился главным своим ощущением в этот день – сильным волнением. Но настоящие педагоги отметили, что со своей руководящей функцией он справился достойно.
А главное, что ребята постарались вложить в свой труд в этот праздничный день – это любовь и уважение к своим педагогам.
Просмотров: 918 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.