Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
С новым учебным годом!
Татьяна Морозова,
руководитель пресс-службы Оренбургской епархии

1 сентября в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – домовом храме православной гимназии, было очень многолюдно. И это не мудрено, ведь в первый день учебного года в гимназии проходит не только торжественная линейка. Ученики, их родители и учителя молятся сначала на Божественной литургии, а затем еще и на молебне, чтобы в новом учебном году Господь даровал всем терпение, взаимную любовь, мудрость, способность к учению, словом, все то, без чего год не будет успешным, и чего сам человек достичь не в силах, а только с благодатной помощью Божией.
По окончании Божественной литургии и молебна ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов сказал, что не случайно молебен и литургия проходили в присутствии плащаницы Божией Матери, Успение Которой все православные христиане отмечали несколько дней назад. «Мы оставили плащаницу в храме специально, чтобы сегодня мы помолились Заступнице Усердной, – сказал батюшка, – чтобы и Она помогала нам всем во время учебного года».
Все, бывшие в храме, приложились к плащанице и ко кресту и вышли на линейку на специально устроенную во дворе храма площадку перед Поклонным крестом. С каждым годом тут становится все теснее и теснее… и радостнее. Все, присутствовавшие на торжественной линейке, наверное, испытывали именно такие чувства.
Просмотров: 1459 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.