Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
С праздником Крещения Господня!
В домовом храме нашей гимназии – во имя святителя Луки, архиепископа Крымского – как и во всех православных храмах, 19 января состоялась торжественная служба двунадесятого праздника – Крещения Господня. Правда, в храме было непривычно просторно – большинство юных прихожан по причине карантина остались дома.
После Божественной Литургии был совершён так любимый в народе и с огромной надеждой всегда ожидаемый Чин Великого водоосвящения. Настоятель храма протоиерей Георгий Горлов и сослуживший ему протоиерей Андрей Страйков щедро окропили собравщихся святой крещенской водой.
В праздничной проповеди отец Георгий сказал: "Сегодня день, когда мы освящаем воду в воспоминание о великом чуде – таинстве Крещения Господня. И та молитва, которая читается на освящение воды, практически такая же, которая читается на освящение воды при Святом крещении.
Вспоминая сегодня Крещение Господне, мы благодарны Ему за то, что Он дал нам возможность тоже родиться от воды и Святого Духа – родиться в Вечность. А ещё благодарим своих родителей и крёстных родителей, что привели нас на путь вхождения в Церковь."
Просмотров: 1101 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.