Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
С Рождеством Христовым!
Наступил долгожданный, светлый и радостный праздник Рождества Христова. В домовом храме гимназии собралось очень много народа – ученики, педагоги, родители, выпускники, друзья гимназии, прихожане. И, несмотря на ощутимую тесноту, радости и света хватило всем.
В праздничной проповеди настоятель храма святителя Луки прот. Георгий Горлов поздравил всех собравшихся: "С Рождеством Христовым, с рождением освобождения нашего – Начала новой жизни. С этого момента и летоисчисление пошло по-другому – мы живём уже в 2017 году по Рождестве Христовом.
Бог пришёл на землю, поскольку милостив и каждого из нас желает оправдать, каждому протягивает руку, чтобы помочь спастись. Но Бог и справедлив. Человек согрешил и не хотел искупить свою вину. Даже покаяния не было. И вот от греха человека Бог освобождает его Собственной жертвой. Бог Сына Единородного отдаёт на смерть, дабы Он искупил нашу вину.
Сегодня для нас открывается путь к спасению, дорога к Царствию Небесному, к миру справедливости, добра, милосердия. Ко всему тому, чего каждый хотел бы для себя, но очень тяжело давать ближнему.
Родившись, Господь стал человеком – так же как и мы, по плоти и душой – но не согрешил. Он показал своим примером, что даже в нищете, в крайне трудных обстоятельствах можно оставаться без греха, жить достойно.
И сегодня, в день Рождества Христова, мы рады и счастливы, мы благодарим Бога за то, что Он так возлюбил этот мир, нас с вами, что Сына Своего Единородного послал на землю, дабы принести Его в жертву за нас. И наша благодарность выражается в нашей радости о Христе родившемся, в наших добрых делах, которые мы ради Него совершаем."
Просмотров: 1217 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.