Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Словотворцы, конкурс для вас
Отдел культуры Оренбургской епархии по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина объявляет первый литературный конкурс. Он проводится в рамках мероприятий, посвящённых 700-летию Преподобного Сергия Радонежского, и целью своей ставит отражение с помощью литературы православного самосознания и верности традициям отечественной культуры. Эпиграфом данного проекта взяты слова псалмопевца Давида: «Излилось из сердца моего слово благое…» (Пс.44:2).
В этом конкурсе могут участвовать авторы публицистических и литературных произведений, созданных на основе духовно-нравственных ценностей и в духе православных традиций. На конкурс принимаются литературные произведения любых жанров – стихи и проза, а также публицистика и сценарии православных праздников.
Лучшие, по мнению жюри, произведения будут отмечены дипломами, призами и ценными подарками. Специального приза будет удостоена работа, посвящённая Преподобному Сергию Радонежскому. Подведение итогов состоится в октябре 2014 года, после чего будет составлен и выпущен сборник избранных произведений – финалистов I епархиального конкурса «Словотворцы».


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
Просмотров: 1684 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.