Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Смотр спортивных талантов
16 сентября 2017 года в поселке Александровка состоялись областные соревнования по легкой атлетике. Это были необычные соревнования, потому что их инициатором стал митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Высокопреосвященнейший владыка учредил призы, за которые соревновались юные спортсмены, и главным из них стала поездка в столицу нашей родины Москву для команды-победительницы в полном составе.
Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд из городов и районов нашей области. Впервые в соревнованиях такого уровня приняла участие и команда Оренбургской епархиальной православной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского. Спортивную честь нашей гимназии защищала дружная команда в следующем составе: Ангелина Зуботыкина, Елизавета Усхопчик, Ксения Хафизова, Светлана Фирсова, Таисия Колесникова, Станислав Лазарев, Владислав Шубкин, Андрей Бойко, Алексей Чернецкий, Роман Трегубов.
Перед началом соревнований все команды собрались в храме святых бессребреников Космы и Дамиана на молебен, который возглавил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин в сослужении многочисленного духовенства епархии. По окончании молебна владыка поприветствовал собравшихся спортсменов и пожелал им успехов в состязаниях.
Надо отметить, что условия для состязаний организаторами были созданы прекрасные, да и погода соответствовала радостному настроению участников. Юноши и девушки проявляли максимум старания, волю к победе и настоящий спортивный азарт. Зрители одинаково радушно приветствовали и победителей и тех, кто приходил последним, но изо всех сил стремился к добежать до финишной прямой.
И, не смотря на то, что состязались в основном воспитанники спортивных школ области, наши гимназисты заняли достойное 9 место.
А пьедестал почёта выглядел следующим образом: третье место заняла команда Александровского района, она всего на одно очко отстала от занявшей второе место команды Шарлыкского района, а победителем турнира и обладателем главного приза, поездки в Москву, стала команда Бугурусланского района.
Разъезжались ребята по домам в прекрасном, радостном настроении и ожидании новых состязаний, которые, как заверили организаторы – министерство спорта Оренбургской области и Оренбургская епархия, обязательно состоятся в следующем году.

Просмотров: 1149 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.