Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сретенские чтения 2021


Ежегодно, 15 февраля в день праздника Сретения Господня в нашей гимназии проходят детские богословские Сретенские чтения, которые второй год подряд мы проводим в формате игры. В прошлом году мы проводили квест по житию Иоанна Кронштадтского, а в этом году мы посвятили игру 800-летию Александра Невского.

Квест начинался со станции "Адреналин" - одной из ключевых станций, на которой ребята представляли свои команды. Каждая команда носила имена соратников Александра Невского. После преставления команд ребята получили маршрутные листы и разошлись по станциям.

Станция “Terra incognita” была посвящена ключевым местам, где побывал Александр Невский. На этой станции ребята выполняли задания с картой - соотносили исторические места с современными.

Станция “Река времен” проходила в формате телевизионной игры “Своя игра”, где ребята выбирали из различных категорий вопросы и давали свои ответы на них.

Станция “Эрудит” была посвящена словесности. На этой станции ребятам были даны самые знаменитые высказывания Александра Невского, с которыми они должны были составить пламенную речь, обращенную к сверстникам.

Следующая станция “Всемирная паутина” проходила в кабинете информатики. Здесь участники доставали из облака файл, связанный с житием Александра Невского и исправляли в нем ошибки.Исправив ошибки в файле, ребята опять загружали его в сеть.

Станция “Истинный путь” была посвящена ордену Александра Невского. На этой станции ребята должны были составить макет и концепцию ордена, посвященного покровителю команды - современнику святого благоверного князя.

На каждой станции ребята получали по 2 карточки с изображениями современников Александра Невского, его соратников - если отвечали правильно, хана Батыя или папу Римского Иннокентия IV - если не очень. Затем, завершив обход по всем станциям, ребята собрались на ключевой станции, где перед ними лежал лист с рамочками. В эти рамочки были вписаны имена соратников князя Александра, и им нужно было совместить эти рамочки с карточками полученными на станциях.

Таким образом, команда которая собрала все карточки с соратниками великого князя и правильно соотнесла их с именами, заняла первое почетное место. Второе место разделили между собой две команды, у которых была неверно вклеена только 1 карточка.

Все участники сретенских чтений получили дипломы, а команды победителей сладкие призы и иконы.

Подготовка к мероприятию велась больше месяца. Совет гимназии под руководством завуча по воспитательной работе Щербаковой Елены Викторовны занимался составлением квеста, написанием заданий и организацией самого праздника.

В конце мероприятия для ребят был подготовлен сюрприз - Оренбургский клуб исторической реконструкции "Дружина”подготовил фрагмент реконструкции ледового побоища. $

 

Просмотров: 652 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.