Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сретенские чтения обрели новую форму
В воскресенье, 15 февраля, в Оренбургской епархиальной православной гимназии им. Св. прав. Иоанна Кронштадтского прошли ставшие уже традиционными Детские богословские Сретенские чтения. В этом году они работали седьмой раз и стали экспериментальными – организаторы решили изменить привычную и, надо признать, несколько утомительную для детей форму докладов. Гораздо более наглядна, эмоциональна и интересна для работы форма видеопроектов. Они и составили Седимые Сретенские чтения, темой которых стала великая Отечественная война.
Желание узнать о ней больше, запечатлеть живые свидетельства уходящей эпохи и переплавить их в детских сердцах помогло создать очень интересные работы. Возможно, с профессиональной точки зрения работы были во многом несовершенны, но главная цель была достигнута. По мнению ректора гимназии, протоиерея Георгия Горлова, проект безусловно удался: "Из всех чтений это, наверное, самые лучшие. Каждый класс потрудился, снял свой индивидуальный фильм. И в каждом настолько пронзительно передано ощущение горя и вместе с тем высокого человеческого подвига; ужасных испытаний и просветления духа, приходящего именно в моменты испытаний.
Признаю, что были некоторые ошибки со стороны организаторов. И одна из них – определение победителей. Потому что они все – победители!"
Следует добавить, что наш видеопроект, посвящённый Великой Отечественной, нашёл отклик у зрителей и будет демонстрироваться на экранах учебных заведений Оренбурга.

Просмотров: 1329 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.