Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"Свет рождественской звезды"
В преддверии праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа изостудия православной гимназии под руководством члена Союза художников России М.А.Бусалаевой подготовила выставку рисунков «Свет рождественской звезды».
Её открытие состоялось 26 декабря в Областном театре кукол.

Размышляя о смысле праздника, шестиклассники написали в своих творческих работах следующее: «Рождество – это праздник, когда дети счастливы и стараются дарить это счастье другим. Но есть на свете и другие дети, для которых Рождество – это чужой праздник. Но каждый из них всё равно ждёт чуда»;
«Я думаю, каждый из нас хотя бы в этот праздник должен протянуть руку помощи тем, кто потерял смысл жизни и попал в трудную жизненную ситуацию»;
«Что-то странное и необычное происходит с людьми в этот праздник. У каждого в сердце царствует любовь и милосердие. Рождество преображает и даже меняет людей».

Рисунки, представленные на выставке, как будто вобрали в себя свет Рождественской звезды и отражают его. Они делятся этим светом и этой радостью Праздника со всеми. В театре кукол в эти праздничные новогодние дни будет очень много гостей – и детей, и взрослых. И эта цельная, чистая и светлая выставка согреет многие сердца.
Программа торжественного открытия состояла из стихотворений о Рождестве, прочитанных гимназистами, и написанных ими к этому событию творческих миниатюр. Эмоциональный тон задавал хор гимназии под управлением С.В.Цукановой. Кстати, накануне этот коллектив стал лауреатом III вокально-хорового конкурса «Рождественские колокола». Поздравляем!!!
Просмотров: 1510 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.