Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Святки
Святки для православных гимназистов – особое время. И в первую очередь, конечно, из-за Рождественских спектаклей, которые стали в нашей школе доброй традицией. В этом году был поставлен спектакль "Вовка в тридевятом царстве", и в нём, как водится, были задействованы гимназисты от мала до велика. Танцевали все – а вот главные роли в этот раз пришлись на средний школьный возраст. Но ребята отлично справились с такой ответственной задачей. Роль Вовки очень достоверно исполнил пятиклассник Артём Зотов. Ярким и запоминающимся получился и Лесовичок – герой шестиклассника Арсения Ивашкова.
Также на Святки выходит новый номер гимназического журнала "Светлячок". В этот раз тема выпуска – голуби. Чтобы подготовить для него материал, гимназисты побывали на настоящей голубятне и расспросили о тонкостях содержания этих птиц двух голубятников со стажем.
Все гости спектакля, который, кстати, впервые проходил на сцене ДК "Экспресс", получили в подарок свежий номер "Светлячка".
Ещё эта встреча была примечательна тем, что на ней присутствовали два юбиляра, и гимназисты передали им свои поздравления и пропели "Многая лета". Это очень дорогие для гимназии люди – преподаватель православной культуры и живописи Марина Анатольевна Бусалаева и председатель Попечительского совета вице-губернатор Дмитрий Владимирович Кулагин.
Также в эти святочные дни был почтён высокой патриаршей наградой ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов.

О наших праздниках было много упоминаний в оренбургских СМИ. Вот лишь некоторые ссылки на публикации:

Статья в газете "Оренбуржье"

Сюжет ГТРК "Оренбург"

Просмотров: 1120 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.