Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участие в Рождественских образовательных чтениях
Традиционно в конце января в Москве проходит очень важное для образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения событие – Международные Рождественские образовательные чтения. В 2017 году этот значимый церковно-общественный форум проходил в 25 раз. На юбилейные Чтения в составе делегации Оренбургской епархии отправились и трое представителей Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского: проректоры Елена Викторовна Щербакова и Ангелина Александровна Запромётова и учитель начальных классов Ольга Михайловна Мокшенинова.
Форум, по словам наших педагогов, дал не только много полезной и актуальной информации, но и подарил массу впечатлений и знакомств. Среди мероприятий, в которых довелось принять участие, такие как:
• конференция "Воспитание почитания памяти новомучеников и исповедников Церкви Христовой: учебно-методические пособия для образовательных программ и просветительных проектов ", которая походила в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя;
• Конференция «Наследие святых отцов в жизни семьи и общества. Духовные причины трагических событий ХХ века»;
• круглый стол "Проблемы присутствия неоязыческой тематики в современном медийном пространстве;
• открытый урок в гимназии во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Москвы;
• выставка "Шедевры иконописи русской, византийской, итало-критской, греческой и балканской школ".
Кроме новых знаний и полезных впечатлений, поездка позволила осуществить обмен опытом. На секции "Утрата и возрождение церковнославянской традиции в истории русской словесности" прозвучал доклад О.М. Мокшениновой.
Просмотров: 1198 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.