Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учебный год начался!
Вот и пришло 1 сентября! Новый учебный год – это путь к новым знаниям, радость каждодневных открытий и привычный круг школьных друзей. Для нашей гимназии этот год юбилейный – в 15-й раз звенит в её стенах первосентябрьский звонок. А вот собирает он с каждым годом всё больше учащихся – в этом году за парты сядут 269 православных гимназистов.
Молебен перед началом учебного года и торжественная линейка прошли в этот раз – впервые – в главном учебном корпусе по пер. Чулочному. И конечно же, предваряла все праздничные мероприятия Дня знаний Божественная Литургия в гимназическом храме св. прав. Иоанна Крнштадтского. Её вместе с ректором гимназии протоиереем Георгием Горловым служили иерей Павел Баранов (не только священник, но и родитель двоих учащихся) и приехавший из Свято-Андреевского монастыря иеромонах Варнава (Соколов), тоже родной для нашей гимназии человек. Храм был заполнен до предела – ведь богослужение собрало не только учеников, вознести молитвы о благополучии в наступающем учебном году пришли многие родители.
После службы все собравшиеся перешли во внутренний двор гимназии, где и состоялась церемония первого в 2015-16 учебном году звонка.


Просмотров: 1478 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.