Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Учебный год завершён!
2013-14 учебный год позади. Остались, правда, ещё экзамены и напряжённое время ожидания в выпускных классах. Но суть в том, что наступило лето, выставлены оценки, вручены грамоты и даже проведён итоговый педсовет.
Грамоты за успехи в учёбе, примерное поведение, активное участие в жизни гимназии и усердные труды в гимназическом храме как раз в храме, после Божественной литургии, и вручал достойным ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов. Кроме того, грамоты получили и гимназисты, отличившиеся в спорте, науках, творчестве. Всё гимназическое сообщество, собравшееся в этот день в домовом храме, дружно аплодировало лучшим из лучших. А их, надо сказать, было немало – стоило лишь взглянуть на внушительную стопку грамот.
Этот день ознаменовался ещё и тем, что всем гимназистам и прихожанам был сделан и общий, удивительный подарок. В храм святителя Луки была передана старинная икона Спаса Вседержителя, и она увеличила число святынь нашей домовой церкви.
В храме прошла торжественная часть завершения учебного года, а цифрам и деловому общению был посвящён педсовет. Итоги года в цифрах оказались весьма успешными: во всех классах повышено качество успеваемости ( количество в общей массе оценок четвёрок и пятёрок). Начальная школа закончила год с этим показателем, равным 83%. Далее процент качества знаний выглядит так:
5 класс – 53% ( при этом наиболее хорошие результаты по биологии и литературе);
6 класс – 53% ( лидеры – литература и география);
7 класс – 67% ( литература, история);
8 класс – 41% ( география, обществознание);
10 класс – 63% ( история, география, химия).
В 9 и 11 классе итоги будут подведены после результатов экзаменов.
Проректор по УР Н.Н.Каневская отметила, что и теперь уже можно говорить о том, что итоги удовлетворяют требованиям гимназического уровня: «Сохранён контингент отличников и хорошистов, и это свидетельствует о правильно организованной работе педагогического коллектива, направленной на улучшение качества образования детей. Это тем более радует, учитывая, что год выдался не из простых. Но и дети, и преподаватели хорошо сработали. Регулярная индивидуальная работа с учащимися, работа с родителями, множество мероприятий, позволяющих ребёнку проявить свою индивидуальность – всё это и дало такой результат. Все учащиеся переведены в следующий класс.»
Ура!!!
Просмотров: 1369 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.