Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
«Великие женщины Франции»

 В преддверии весенних праздников, в прошлую субботу ученики 8-11 классов подготовили индивидуальные проекты посвящённые жизни, работе и творчеству одних из самых ярких фигур Франции и всего мира - Мирей Матье, Жорж Санд, Коко Шанель, Мари Кюри, а также выдающейся и трагичной истории Жанны Д’Арк.

Ребята представляли свои проекты на трёх языках: русском, французском и английском. Все выступления были яркими и живыми: 8«А» перенёс нас в средневековье благодаря коротким, но красочным сценкам из легенды о Жанне д’Арк, ребята 8«Б» озвучили на французском прекрасные и всегда современные цитаты из книг Жорж Санд, 9 класс рассказал о невероятных прорывах в науке, которые подарила современному миру Мари Кюри, а также поставили небольшую сценку из повседневной жизни этого великого ученого. Невероятно стильным получился проект 10 класса о Коко Шанель: девочки говорили о революции в моде и о том насколько актуальными остаются произведения Габриэль Шанель до сих пор. Вечер завершил блестящий танец 11 класса под песню Мирей Матье «Pardonnez-moi».

Также в мероприятии приняли участие ученики 3«В», которые не раздумывая согласились поставить сценку на французском языке, и ученица 5«А» София Тюльпенева, исполнившая нежную французскую классику Мирей Матье «Une vie d’amour». Спасибо ребятам за замечательный вечер, благодаря вам мы на мгновение окунулись в культуру Франции и насладились живым и красивым французским языком!

Просмотров: 583 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.