Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Встреча на литературном уровне
Наша гимназия постоянно пополняет свой творческий и интеллектуальный багаж. Это видно хотя бы из того, что познакомиться с гимназией, её жизнью и работой приходит и приезжает всё больше именитых, творческих людей. 9 июня 2014 года гостем гимназии стала московский поэт, переводчик и драматург Надежда Кондакова. Надежда Васильевна – автор 11 поэтических книг, а также «Пушкинского календаря», который вышел к 200-летию А.С.Пушкина и был удостоен президентского гранта. Это издание автор передала в дар гимназии и попросила ректора, протоиерея Георгия Горлова, рассказать о своём детище.
Отец Георгий не только коснулся истории развития нашего учебного заведения и его сегодняшнего дня, но и рассказал о творческой доминанте в деятельности гимназии. Он подарил гостье наши издания. Среди них – журналы «Светлячок» и «Лоза плодная», альманах «Свете тихий», книга о владыке Леонтии «Преклоняя колена сердца моего», а также две совсем новые книги. Одна из них – это поэтический сборник «В должниках у любви», автор которого – педагог И.В.Лежнева (Ирина Антонова), а иллюстрации выполнил выпускник нынешнего 11-го класса Никита Сороколетов. Вторую книгу, «Притча на бесконечной лестнице», написал наш батюшка, о.Георгий. Но сам автор подчёркивает, что это не богословская работа, а проза, притча, поэтому имя автора указано как Юрий Горлов.
Как творческий человек, столичная гостья смогла по достоинству оценить творческую атмосферу гимназии и высказала готовность к возможному сотрудничеству в одном из наших периодических изданий.
Просмотров: 1586 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.