Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Встреча в день памяти Пушкина
10 февраля, в день памяти Александра Сергеевича Пушкина, учащиеся епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского встретились с оренбургскими писателями – председателем Оренбургского регионального отделения Союза писателей России Михаилом Александровичем Кильдяшовым и литературоведом Иваном Глебовичем Конновым. Встреча была посвящена великому русскому поэту, ребятам была представлена книга "Всю жизнь с Пушкиным". Результатом общения для гимназистов стало создание письменных работ.
Вот некоторые выдержки из них:

"Я с радостью и волнением обращусь к любой информации, связанной с Александром Сергеевичем. Поэтому я так благодарна оренбургскому литератору, историку, писателю Ивану Глебовичу Коннову за то, что он напомнил всем нам в своей замечательной, понятной лекции о значимости Пушкина для России... В доказательство гениальности поэтачитаются его стихи, содержащие злободневные, современные темы, которые могут относиться абсолютно к любому моменту времени, будь то двадцать первый век или же тысяча восемьсот тридцать шестой год... " Соня Ерышева, 8 класс.

"Мы говорили о вечной теме для человечества – о великом, талантливом, гениальном человеке. Мы говорили об Александре Сергеевиче Пушкине, а именно о последних годах его жизни... я горжусь тем, что у России, и у меня тоже, есть право считать А.С.Пушкина своим. Эта беседа, эта встреча оставила глубокий след в моей душе, и я буду думать, размышлять, сопоставлять." Ольга Назина, 8 класс.
Просмотров: 1387 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.