Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выпускной в 4 классе
Он пришёлся на один из главнейших христианских праздников – Вознесение Господне. Всему предшествовала Божественная литургия, и на проповеди ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов сказал, что это не случайное совпадение. Для учащихся-четвероклассников переход в среднее звено – это тоже своего рода вознесение на новый этап, восхождение по ступеням познания. Эти ступени трудные, на них просто так не вскарабкаться, приходится прилагать усилия и много трудиться.
Кстати, и чтобы подготовить свой выпускной праздник, потрудиться пришлось немало – и классному руководителю, а по совместительству автору сценария О.М.Мокшениновой, и режиссёру Т.Г.Коршуновой, и родителям, и, конечно, самим ребятам.

Темой праздника была выбрана славянская азбука, которую подарили нам святые первоучители Кирилл и Мефодий, и церковнославянский язык, который гимназисты изучают в начальном звене. Для выпускного на мелодию песни «Надежда» был даже специально написан новый текст, в полной мере передающий чувства и настроение этого торжественного момента. И ребята, передавая в этой музыкальной композиции весь труд сердца и души, дружно и слаженно пели:

«Мы слово хотим созидать,
В нём наша святая защита,
В нём вера и в нём благодать,
Великая тайна сокрыта.»

Отец Георгий, обращаясь к будущим пятиклассникам, сказал: «Вспоминаю сейчас, какие вы пришли сюда 4 года назад. Вроде те же самые лица – но на самом деле совсем другие. Потому что 4 года труда оставили свой отпечаток – и вы не только выросли физически, вы возросли духовно, стали людьми уже с большой буквы. Я надеюсь, что вы все придёте учиться в 5 класс, я вас очень люблю и ни с кем не хочу расставаться. Мы должны жить этой дружной семьёй, продолжать идти вперёд, рядышком друг и другом и с Богом, потому что самое главное, что есть у нас – это Бог, Который рядом с нами, Господь Иисус Христос, Матерь Божия и ваши небесные покровители – святые Кирилл и Мефодий, о которых вы нам так здорово сейчас рассказали.»

Ректор гимназии поблагодарил классного руководителя Ольгу Михайловну Мокшенинову, на хрупких плечах которой лежит огромный груз – заботы, ответственности и духовного труда на благо своих воспитанников, а также родителей, которые стали за эти годы близкими и родными людьми, составляющими гимназическую семью: «Сердце полно любви и признательности ко всем вам. Вы сегодня укрепили меня в том, что мы трудимся не напрасно – ради такого дня, как сегодняшний, можно трудиться!»
Просмотров: 1425 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.