Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выпускной в 9 классе
Начало лета – пора, когда ученики прощаются со школой. Большинство – лишь на время каникул, но для выпускных классов это время прощальных балов. 14 июня прошёл выпускной в 9 классе гимназии. Выпускники, педагоги и родители собрались в домовом храме гимназии, где ректор, протоиерей Георгий Горлов, совершил благодарственный молебен, после которого помазал всех освящённым елеем.
Следующая часть праздника состоялась в актовом зале. На сцену поднялись ведущие – София Пинигина и Никита Кузьмич. Были сказаны все причитающиеся слова благодарности родной школе, ректору, учителям, родителям. В ответ учителя тоже говорили тёплые слова. Полные любви слова услышали выпускники и от ректора. Отец Георгий сказал, что помнит всех их с того самого момента, когда они пришли в школу. И каждый принёс что-то интересное, обогатил класс.
«Я благодарен всем вам, потому что получал большую радость, когда у детей что-то получалось. И это самое главное и самое прекрасное богатство – большего счастья я не знаю!
Мне не хотелось бы ни с кем вообще расставаться, но такова жизнь – дети вырастают и идут своими путями. А пока мы вместе – мне хотелось бы сказать: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно» … Вот такие как вы сейчас – каждый день видеть вас не устанешь, и скучно не будет, и никогда это не надоест.
Кто-то останется в 10 классе, кто-то уйдёт. Кто поступит в какое-то другое учебное заведение и там обретёт себя – нам будет радостно. Если же где-то что-то не сложится, вы помните – здесь ваш дом, и мы вас снова примем в гимназическую семью.»
Каждого выпускника и классного руководителя, Лидию Петровну Краснову, отец ректор благословил и вручил в подарок икону святителя Николая Чудотворца.
Завершила праздничный прощальный вечер песня, которую исполнил этот музыкальный класс.
Просмотров: 1563 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.