Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Замечательный осенний праздник
Праздник Рождества Пресвятой Богородицы учащиеся православной гимназии встретили в храме святителя Николая села Нижняя Павловка. С этим храмом у гимназистов и ректора гимназии протоиерея Георгия Горлова особая молитвенная связь, которая длится уже больше 10 лет. И служить праздничную литургию в этот двунадесятый праздник именно здесь стало для них доброй традицией. Настоятель храма иеромонах Анатолий (Жидков) и местные прихожане с радостью приветствовали оренбургских школьников – ведь пел за литургией детский хор, и звонкие юные голоса благодаря великолепной акустике старинного храма звучали действительно празднично.
После Божественной литургии праздник продолжился на природе. Средние и старшие классы представляли национальные культуры жителей Оренбургской области - и на лесной поляне звучали песни и исполнялись танцы разных народов.
Еврейский танец в исполнении учениц 11 класса и классного руководителя Валерия Михайловича Шубкина даже пришлось по горячей просьбе зрителей и лично отца ректора исполнить "на бис".
10 класс в образе табора цыган не только поразил публику подлинным цыганским задором, но и продемонстрировал столь же свойственную этой народности ловкость рук, и утащил у парочки зазевавшихся зрителей их рюкзаки.
Но самое яркое зрелище явил, по мнению жюри, 7 класс, который представил Сорочинскую ярмарку. И там звучали не только украинские песни, но и весёлые сценки, передающие особенности национального характера.
Завершился праздник спортивными состязаниями в кроссе, перетягивании каната и футболе.
Вместе с гимназистами на этом празднике были и руководители и сотрудники агентства туризма "Лидия-Тур" – сама идея фестиваля культур принадлежала руководителю компании Лидии Владимировне Гетман, фирмой же были предоставлены и два комфортабельных автобуса для этой замечательной поездки.



Просмотров: 1647 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.