Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Защита научно-исследовательских работ

Сегодня, 21 Мая, у учеников 10 класса прошла защита научно-исследовательских проектов. Ребята очень достойно представили свои проекты, которые были посвящены разнообразным темам. Среди представленных к защите были и социальные, и исследовательские, и практико–ориентированные проекты по разным учебным дисциплинам.

Маргарита Горько представила проект “Шоколад и счастье” в котором рассказала о влиянии шоколада на работу мозга и на эмоциональное состояние человека, о химическом составе шоколада и о том, какой шоколад лучше всего выбирать, чтобы получать максимальную пользу.

Работа Валерии Малевинской “Как состояние зубов влияет на организм человека” связанна напрямую с будущей профессией Валерии. В рамках этой научной работы, Валерия рассказала о строении ротовой полости, о влиянии состояния зубов на пищеварение, общее состояние здоровья и на психическое состояние человека. В процессе написания работы в гимназии были проведены опросы, на основе которых, Валерия сделала выводы о здоровье зубов гимназистов, а также вывела основные рекомендации по уходу за ротовой полостью.

В научно-исследовательской работе “Арт-терапия как средство снятия напряжения для учеников младших классов” Анастасия Мячина представила новый подход в обучении младших школьников, показав результат практических исследований о важности арт-терапии в школе. Эта работа особенно заинтересовала ректора, и, возможно, в дальнейшем Арт-терапия станет новым способом снятия напряжения и борьбы со стрессом у учеников нашей гимназии.

Тема проекта Виталия Полина - “Компьютерные игры: это вред или польза?” как никогда актуальна в наши дни. Цель этого проекта - выявить положительное и отрицательное влияния компьютерных игр на здоровье школьников. В ходе работы также были проведены опросы, выявляющие игровую зависимость у учеников 7-8 классов. Не смотря на популяризацию компьютерных игр, многие дети все еще предпочитают прогулки и живое общение виртуальному миру.

Завершила защиту научно-исследовательских проектов Кристина Щеняева с темой “Франкофонные писатели Африки. Голос Алжира - Маисса Бей”. Ее работа была посвящена изучению биографии алжирской писательницы и художественному переводу ее произведения. Помимо трудностей художественного перевода, Кристина рассказала о создании страницы в Википедии, посвященной жизни и творчеству Маиссы Бей.
Все проекты были представлены интересно, подкреплены научными фактами и прекрасными презентациями. Мы желаем ребятам дальнейших успехов в научной деятельности и творчестве!

Просмотров: 620 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.