Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Неделя творческих открытий
Вот и подошла пора школьных экзаменов – время беспокойное и ответственное. В нашей гимназии кроме общеобразовательных существует ещё особый экзамен. Он не легче остальных, и подготовки требует не меньше, но всё же он не сродни обычным экзаменам – и экзаменуемым, и экзаменаторам он дарит радость и творческие открытия. ... Читать дальше »
Просмотров: 1367 Комментарий: 0 Подробнее
Последний звонок - 2015
23 мая стал особенным днём для выпускников нашей гимназии – в этот день для них прозвенел последний школьный звонок.
Утро началось с Божественной литургии в новом домовом храме им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.
После службы был совершён благодарственный молебен, и все гимназисты, педагоги и родители перешли во двор на торжественную церемонию Последнего звонка. ... Читать дальше »
Просмотров: 1597 Комментарий: 0 Подробнее
Финал конкурса фильмов о войне
7 мая в парке "Тополя" состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею Победы. В нём активное участие приняла и Оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. Иоанна Кронштадтского – хор гимназии исполнил для собравшихся на праздник ветеранов две песни, а в конкурсе короткометражных фильмов приняли участие все классы среднего и старшего звена. ... Читать дальше »
Просмотров: 1409 Комментарий: 0 Подробнее
Дню Победы посвящается!
Приближается Великий праздник – День Победы. В классах гимназии проходят мероприятия, посвящённые этому знаменательнейшему для всей нашей страны событию.
Классный час в 8 классе дал возможность не только послушать стихи и песни о войне, но вспомнить и рассказать о своих родных – ветеранах, а также поразмышлять о том, что такое подвиг. ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 Комментарий: 0 Подробнее
"Пасхальное соцветие" - 2015
2 мая в Оренбурге прошёл детский фестиваль "Пасхальное соцветие". В нашу гимназию съехались воспитанники православных гимназий и воскресных школ многих городов и сёл области. В этом году праздник получился особенно многолюдным и насыщенным мероприятиями. ... Читать дальше »
Просмотров: 1657 Комментарий: 0 Подробнее
Пасхальный концерт
Учащиеся нашей гимназии приняли участие в Благотворительном Пасхальном концерте, который по традиции прошел на сцене Оренбургского театра драмы. Концертная программа была составлена таким образом, чтобы почтить памятью Победу в Великой Отечественной войне и равноапостольного князя Владимира – две этих юбилейных даты празднуются в 2015 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 1561 Комментарий: 0 Подробнее
Апрельский педсовет
Во время пасхальных каникул в гимназии прошёл не совсем обычный педсовет. Поспособствовало ли этому праздничное настроение или тема педсовета – активные формы обучения, но прошёл он динамично и даже весело.
Такая его форма не помешала осветить ... Читать дальше »
Просмотров: 1321 Комментарий: 0 Подробнее
Пасха – 2015
Наши гимназисты вместе со всеми православными христианами встретили светлый праздник Воскресения Христова – Пасху. Праздничная Божественная литургия состоялась в домовом храме святителя Луки, а традиционный крестный ход прошёл по улицам ночного Оренбурга, прилегающим к храму. Фоторепортаж о Празднике праздников и Торжестве из торжеств, а также об архиерейском богослужении во вторник Светлой седмицы – на нашем сайте. ... Читать дальше »
Просмотров: 1281 Комментарий: 0 Подробнее
Конкурс на лучший детский фильм о войне
Фильмы, снятые гимназистами к юбилею победы в Великой Отечественной войне, положили начало целому проекту: "Дети о великой Победе". Подробно об этом проекте можно прочитать на сайте партии "Родина", там же проходит голосование за понравившийся фильм.
Просмотров: 1478 Комментарий: 0 Подробнее
Творческая «Весенняя капель»
В нашей гимназии стало привычным, что творческому развитию воспитанников уделяется очень большое внимание. Для этого работают студии и кружки, с ребятами занимаются замечательные педагоги, чутко всматривающиеся в искорки таланта и помогающие разгореться ему ярким костром... И ученики не обманывают ожидания своих учителей ... Читать дальше »
Просмотров: 1375 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.