Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Праздник небесного покровителя гимназии
Ежегодно 2 января православные гимназисты отмечают день памяти своего небесного покровителя, святого праведного Иоанна Кронштадтского, праздничной службой в домовом храме. Так было и в наступившем 2015 году. ... Читать дальше »
Просмотров: 1387 Комментарий: 0 Подробнее
Последний в уходящем году педсовет
30 декабря в гимназии прошёл педсовет по итогам первого учебного полугодия. Позади напряжённая работа, благодаря которой практически половина учащихся гимназии имеет в четвертных оценках только четвёрки и пятёрки.
Ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов поздравил большой педагогический коллектив гимназии с наступающими праздниками Новолетия и Рождества Христова. ... Читать дальше »
Просмотров: 1267 Комментарий: 0 Подробнее
В преддверии зимних праздников
Заканчивается II учебная четверть, в гимназии подводятся итоги учебной деятельности, все готовятся к каникулам и, конечно же, к светлому празднику Рождества Христова. Уже в обоих корпусах гимназии поставлены ёлки, украшены по-новогоднему классы.
Вот что о настроении этих предпраздничных дней рассказал ректор гимназии отец Георгий: ... Читать дальше »
Просмотров: 1317 Комментарий: 0 Подробнее
Собственный канал на ЮТУБЕ
Телестудия "Крылья", которая создалась в гимназии благодаря победе в Международном грантовом конкурсе "Православная инициатива-2014", выпустила уже более десятка видеофильмов и клипов. Они размещены на канале популярного видеохостинга WWW.YOUTUBE
Просмотров: 1187 Комментарий: 0 Подробнее
Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
В этот праздник учащиеся гимназии молились в новопостроенном домовом храме. Он пока не освящён, поэтому служилась не Божественная литургия, а молебен. Но молитва была очень благодатной, благозвучной и радостной.
Вот что сказал после молебна ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов: "Мы радуемся ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 Комментарий: 0 Подробнее
Лучшие отцы и матери – у нас!
Одна из замечательных особенностей нашей гимназии – то, что в ней много детей из больших семей. Так намного крепче связь семьи и школы, и они становятся действительно родными.
Поэтому когда родители из таких семей получают признание своей родительской доблести, для гимназии это тоже праздник и повод для гордости и радости. ... Читать дальше »
Просмотров: 1436 Комментарий: 0 Подробнее
В гости – со своими песнями
В пятницу, 21 ноября, гимназисты стали гостями Оренбургской школы-интерната №5 для детей с ограниченными возможностями. И поехали они туда не просто так, а с концертной программой. Уютный актовый зал уже ждал юных артистов, и они приступили к подготовке своего выступления – установили ширму для кукольного представления, ведь именно с него начинался ... Читать дальше »
Просмотров: 1304 Комментарий: 0 Подробнее
Встреча за теннисным столом
19 ноября сборная гимназии по настольному теннису приняла дружеский вызов дворового клуба "Надежда". К этому турниру как раз пригодилась новая экипировка – майки с названием гимназии.
Спортивная встреча состоялась в клубе "Надежда". Сборная клуба оказалась сильным соперником, и после двух туров игры вырвалась на первое место.
Но организаторы ... Читать дальше »
Просмотров: 1277 Комментарий: 0 Подробнее
Трудовой десант в детскую клинику
Оренбургская православная гимназия поддерживает дружеские связи с Областным детским онкологическим центром. И это не только концертные выступления перед пациентами клиники.
18 ноября старшеклассницы гимназии посетили лечебное заведение в новом качестве – на этот раз бойцами с грязью. ... Читать дальше »
Просмотров: 1305 Комментарий: 0 Подробнее
Педсовет по итогам I четверти 2014-15 учебного года
У гимназистов – осенние каникулы, а педагоги готовятся к новой четверти и подводят итоги прошедшей.
Именно подведению итогов первой учебной четверти был посвящён педсовет, который прошёл в гимназии в минувшую пятницу, 7 ноября. ... Читать дальше »
Просмотров: 1617 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.