Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Книгу о митрополите Леонтии поощрили литературной премией
22 октября 2014 года прошла торжественная церемония вручения литературной премии имени П.И. Рычкова. В четырех номинациях из пяти были отмечены авторы, так или иначе связанные с Оренбургской епархиальной православной гимназией. ... Читать дальше »
Просмотров: 1416 Комментарий: 0 Подробнее
День гимназии – 2014
21 октября православная гимназия отмечала свой праздник. Ученики, родители, педагоги, гости собрались в ДК "Россия". Именно здесь в этом году предстояло пройти торжественному событию – посвящению в гимназисты первоклассников. Но начиналось всё с концерта, свою лепту в который внёс каждый класс. В результате концерт получился многогранным – он содержал ... Читать дальше »
Просмотров: 1679 Комментарий: 0 Подробнее
Терапия добром
Раньше у благочестивых людей существовала такая традиция - в дни больших церковных праздников после богослужения творить дела милосердия - посещать больных, обездоленных и узников.
Подарить радость больным детям в Праздник Покрова Божией Матери решили и учащиеся нашей гимназии. После Литургии в храме свт. Луки ребята и педагоги отправились в Областной детский ... Читать дальше »
Просмотров: 1628 Комментарий: 0 Подробнее
Гость гимназии – архимандрит Дорофей

Юные воспитанники телестудии "Крылья" – новой творческой лаборатории гимназии – ждут интересных сюжетов и встреч для своих видеозарисовок. И как нельзя более кстати для них оказался визит в нашу гимназию архимандрита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры о.Дорофея (Вечканова). ... Читать дальше »

Просмотров: 1838 Комментарий: 0 Подробнее
"Вам песня в подарок"
Каждому ребёнку понятно, что праздник - это когда гости, подарки, песни, веселье. Вот такой праздник по всем законам и решили устроить гимназисты в День пожилого человека.
Вместе с ректором гимназии и педагогами они приехали в интернат для престарелых, где его обитатели уже ждали ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 Комментарий: 0 Подробнее
Православная гимназия в сентябрьских образовательных чтениях – 2014
В работе VII межрегиональных Богородице-Рождественских образовательных чтений, посвящённых 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира «Наследие Святой Руси: цивилизационный выбор и современные образовательные тенденции» активное участие приняла и наша гимназия. ... Читать дальше »
Просмотров: 1505 Комментарий: 0 Подробнее
Замечательный осенний праздник
Праздник Рождества Пресвятой Богородицы учащиеся православной гимназии встретили в храме святителя Николая села Нижняя Павловка. С этим храмом у гимназистов и ректора гимназии протоиерея Георгия Горлова особая молитвенная связь, которая длится уже больше 10 лет. И служить праздничную литургию в этот двунадесятый праздник именно здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 1643 Комментарий: 0 Подробнее
Игрушки - тоже помощь!
Первая учебная неделя оказалась богатой на события. Среди них и такие, которые потребовали молитвенного труда гимназистов.
Нет сейчас, пожалуй, такого человека, который не знал бы о трагедии, охватившей Украину. К ней-то, охваченной безумием братоубийства, и была направлена сила детской молитвы. А случилось это ... Читать дальше »
Просмотров: 1464 Комментарий: 0 Подробнее
Освящение крестов и куполов
3 сентября в нашей гимназии прошло знаменательное и очень радостное событие – были освящены и подняты на строящийся домовый храм кресты и колокола. Ещё очень свежа память о том дне прошлого года, когда митрополит Оренбургский и Саракташский владыка Валентин совершал чин закладки камня в основание будущей церкви – это было 25 сентября. День был ... Читать дальше »
Просмотров: 1329 Комментарий: 0 Подробнее
С новым учебным годом!
Татьяна Морозова,
руководитель пресс-службы Оренбургской епархии

1 сентября в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – домовом храме православной гимназии, было очень многолюдно. И это не мудрено, ведь в первый день учебного года в гимназии проходит не только торжественная линейка. Ученики, их родители и учителя молятся ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.