Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Игрушки - тоже помощь!
Первая учебная неделя оказалась богатой на события. Среди них и такие, которые потребовали молитвенного труда гимназистов.
Нет сейчас, пожалуй, такого человека, который не знал бы о трагедии, охватившей Украину. К ней-то, охваченной безумием братоубийства, и была направлена сила детской молитвы. А случилось это ... Читать дальше »
Просмотров: 1473 Комментарий: 0 Подробнее
Освящение крестов и куполов
3 сентября в нашей гимназии прошло знаменательное и очень радостное событие – были освящены и подняты на строящийся домовый храм кресты и колокола. Ещё очень свежа память о том дне прошлого года, когда митрополит Оренбургский и Саракташский владыка Валентин совершал чин закладки камня в основание будущей церкви – это было 25 сентября. День был ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 Комментарий: 0 Подробнее
С новым учебным годом!
Татьяна Морозова,
руководитель пресс-службы Оренбургской епархии

1 сентября в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – домовом храме православной гимназии, было очень многолюдно. И это не мудрено, ведь в первый день учебного года в гимназии проходит не только торжественная линейка. Ученики, их родители и учителя молятся ... Читать дальше »
Просмотров: 1467 Комментарий: 0 Подробнее
Все на субботник!
В преддверии нового учебного года гимназисты, педагоги и родители собрались на субботник, чтобы смести с парт и классных досок пыль, осевшую туда за время летних каникул. Да и сами парты во многих классах новые. Всё расставить, развесить, привести в «боевую готовность» перед серьёзным штурмом знаний – эта задача сплотила всех, для кого гимназия стала вторым домом. И потрудились на славу – лучше всяких слов об этом расскажет фоторепортаж с мест, по которым метлой и тряпкой прошёл наш субботник. ... Читать дальше »
Просмотров: 1339 Комментарий: 0 Подробнее
Августовский педсовет – 2014
Первый педсовет нового учебного года традиционно проводится в августе. Он позволяет подвести итоги прошлого года, проанализированные за лето по всем направлениям деятельности, определить проблемы и нерешённые вопросы, сделать выводы.
На августовском педсовете – 2014 с удовлетворением было отмечено, что прошедший учебный год был закончен с повышением процента качества успеваемости, причём этот показатель даже выше, чем ... Читать дальше »
Просмотров: 1503 Комментарий: 0 Подробнее
До свидания, лагерь!
Летняя лагерная смена – удивительно короткое время! И в то же время удивительно ёмкое. Пролетели эти две недели быстро, но памяти об интересных и весёлых событиях, из которых они состояли, хватит на целый год. Чтобы и следующим летом собирать походные сумки на новую смену.
Ведь даже выпускники 9-го класса, которые прощаются с гимназией, со своим любимым летним лагерем прощаться не хотят. Вот что говорит по этому поводу ... Читать дальше »
Просмотров: 1580 Комментарий: 0 Подробнее
День в станице Изобильной
Смена в летнем лагере – это не только игры на свежем воздухе, купание в Солёнке, оздоровительные процедуры и весёлый досуг. Непременное слагаемое жизни в лагере – интересные и полезные мероприятия. Именно таким стало посещение станицы Изобильная. Организовали эту поездку активисты Фонда «Благодеяние» и лично Николай Алексеевич Подковыров. ... Читать дальше »
Просмотров: 1544 Комментарий: 0 Подробнее
Лето, солнце, лагерь
16 июля началась смена в летнем оздоровительном лагере, который уже 13 год существует на гостеприимной Соль-Илецкой земле. Гимназисты очень любят свой лагерь – весёлый и содержательный досуг, речку, Солёнку, а родители дорожат этим прекрасным местом, дающим детям возможность не только отдохнуть, но и укрепить здоровье. ... Читать дальше »
Просмотров: 1464 Комментарий: 0 Подробнее
Наша инициатива поддержана "Православной инициативой"
Наша гимназия вошла в число финалистов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Этот конкурс, инициатором и организатором которого выступил Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского, проводится с 2005 года. С 2010 года реализацию конкурса продолжил Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Координационный комитет возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. ... Читать дальше »
Просмотров: 1331 Комментарий: 0 Подробнее
Прощальный вечер в 11 классе
Трогательный и торжественный день – школа прощается со своими выпускниками.
Для нашей гимназии это уже третий выпуск 11 класса. И, несмотря на грусть расставания, которая неизменно сопряжена с этим событием, гимназия вправе гордиться своими воспитанниками.
Среди выпускников 2014 года – двое серебряных медалистов, лауреаты Всероссийской олимпиады школьников по православной культуре, кандидат в мастера спорта. Некоторые выпускники собираются продолжать духовное образование в высших учебных заведениях. ... Читать дальше »
Просмотров: 1748 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.